Бывший шинный завод Continental AG в Калуге перейдет на новую марку

Бывший шинный завод Continental AG в Калуге перейдет на новую марку

02 Ноября 2023 | 17303 просмотра

Бывший шинный завод немецкой Continental AG в Калуге в начале 2024 года начнет производство покрышек под новой маркой Torero. Как сообщает Quto, предполагается линейка продукции для легковых автомобилей, кроссоверов и легкого коммерческого транспорта.

Это будут полные аналоги выпускавшихся прежде на заводе покрышек Matador. Владеющая ныне заводом компания S8 Capital не сможет пользоваться этой маркой после 2024-го.

Между тем на днях S8 Capital сообщила, что продолжает выпускать зимние покрышки под маркой Gislaved (права на нее были выкуплены у Continental AG). В настоящее время основной объем производства приходится на зимние нешипованные шины Soft Frost 200 для легковых автомобилей и кроссоверов.

Склад шинного завода в Калуге
 

Комментарии

Androw
Самара
" Эй, тореро- жизнь, как миг"( с)
275
16
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 70
Благая весть
68
57
Ответить
  
Сообщений: 13410
Если точный аналог Матадора, то только 5!
Продам уши от мертвого осла.
104
95
Ответить
Androw
Самара
Тореро, туруру, тарару, тоторо, )))
41
63
Ответить
  
Сообщений: 13410
А Гиславед оригинальный??
Продам уши от мертвого осла.
51
24
Ответить
Androw
Самара
ПАЛАСИО
А Гиславед оригинальный??
Вместо гиславед будет краевед)
171
27
Ответить
  
Сообщений: 13410
S8 Капитал это Столото. Диверсификация бизнеса))
Продам уши от мертвого осла.
86
18
Ответить
  
Сообщений: 13410
Покупка шин превращается в лотерею
Продам уши от мертвого осла.
263
29
Ответить
 
Сообщений: 212
Главное, чтобы качество на уровне осталось. а то ведь сырьё и добавки наверняка им братья-китайцы поставлять будут. Да и для удешевления производства наверняка будут экономить на компонентах.
лучше Одиссея только Одиссей.
Мой отзыв: Honda Odyssey 1999
142
21
Ответить
АМК
Езжу на Гиславед 14-й год. Хороший , прогнозируемый середнячок. Не Мишлен и Бридж конечно но зимой ездить можно.
56
34
Ответить
АМК
ПАЛАСИО
А Гиславед оригинальный??
Да.
16
27
Ответить
Багет
Вместо топовых шин мирового уровня будет хлам.
Хорошо, хоть, Pirelli с Yokohama - ещё не ушли.
93
111
Ответить
АМК
odyssey
Главное, чтобы качество на уровне осталось. а то ведь сырьё и добавки наверняка им братья-китайцы поставлять будут. Да и для удешевления производства наверняка будут экономить на компонентах.
Не будут.
25
64
Ответить
ПУХ Минск
Androw
" Эй, тореро- жизнь, как миг"( с)
Тореро?Юрмала отдыхает.Причем без этих покрышек))))
14
42
Ответить
Багет
ПАЛАСИО
Покупка шин превращается в лотерею
Можно брать Pirelli, Yokohama или дорогой экспорт (некитайский).
32
30
Ответить
   
Сообщений: 520
ПАЛАСИО
Покупка шин превращается в лотерею
Верно сказано - "лотерея". Как и все "импортозамещённые" товары
77
37
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 6895
Багет
Вместо топовых шин мирового уровня будет хлам.
Хорошо, хоть, Pirelli с Yokohama - ещё не ушли.
Пирелли это который на 100% китайскому AEOLUS принадлежит?
Котлы Wolf - редкое говно!
ООО "Хортэк-Центр" - торгуют котлами Wolf.
70
17
Ответить
Багет
Медвед Полоскун
Пирелли это который на 100% китайскому AEOLUS принадлежит?
Инженерия Pirelli - Италия.
Volvo после покупки китайцами хуже стал?
Нет.
И тут так же.
55
85
Ответить
Багет
Можно брать Pirelli, Yokohama или дорогой экспорт (некитайский).
Пирельки как порышки не ахти ,они даже в Ф-1 не могут нормшаьные составы сварить...
52
53
Ответить
Багет
Степан Леопольдович
Пирельки как порышки не ахти ,они даже в Ф-1 не могут нормшаьные составы сварить...
Ага, вот Кама бы наварила так наварила.
125
21
Ответить
1394619
Бриджстоун тоже армэнка купил
14
10
Ответить
Колян
Иркутск
АМК
Езжу на Гиславед 14-й год. Хороший , прогнозируемый середнячок. Не Мишлен и Бридж конечно но зимой ездить можно.
На одном и том же?
37
7
Ответить
Багет
Медвед Полоскун
Пирелли это который на 100% китайскому AEOLUS принадлежит?
Неправда про 100 процентов.

Собственники Pirelli:

Marco Polo International Italy S.r.l. (ChemChina) (37.01%) (China)
Investitori istituzionali italiani (27.32%) (Italy)
Camfin S.p.A. (Marco Tronchetti Provera) (14.1%) (Italy)
Silk Road Fund (9.02%) (China)
Tacticum Investment S.A. (5.64%)
LongMarch (3.68%) (China)
28
25
Ответить
23232561
Багет
Ага, вот Кама бы наварила так наварила.
Ikon Tyres уже варит)
41
2
Ответить
Димон
Благовещенка
Багет
Ага, вот Кама бы наварила так наварила.
Кама там в таких количествах, Пирелли даже не снилось. Там вся трасса ими огорожена.
122
4
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 6895
Багет
Неправда про 100 процентов. Собственники Pirelli: Marco Polo International Italy S.r.l. (ChemChina) (37.01%) (China) Investitori istituzionali italiani (27.32%) (Italy) Camfin S.p.A. (Marco Tronchetti...
Ну да, не 100% получается, во всяком случае формально почти 50% точно китай, и столько же всякие разные (кто там за ними фактически стоит - нужно смотреть).
В памяти почему-то отложилось, что китайцы весь выкупили. Видимо была новость - про "собирается купить", а запомнил как "уже купили",
Котлы Wolf - редкое говно!
ООО "Хортэк-Центр" - торгуют котлами Wolf.
19
7
Ответить
Багет
23232561
Ikon Tyres уже варит)
Такой хоккей нам не нужен.
20
22
Ответить
Димон
Благовещенка
Колян
На одном и том же?
Я 12 лет на нексене, том же. Сейчас новый комплект взял. Та ещё вообще живая. Но боковины начали трещинами идти.
3
28
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6399
Багет
Вместо топовых шин мирового уровня будет хлам.
Хорошо, хоть, Pirelli с Yokohama - ещё не ушли.
Да куда они дальше Воронежа уйдут, Китайцы дальше не разрешают...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
15
10
Ответить
Сорок пятый
Томск
Дайте им возможность
6
3
Ответить
555
Свободный
А, да пох, если честно😀
7
19
Ответить
АМК
Колян
На одном и том же?
На разных.
10
5
Ответить
Багет
Ага, вот Кама бы наварила так наварила.
Ну не стоит совсем окунаться в сорта де***мица...
8
15
Ответить
Алексей
Кемерово
Тю... Только Сайлун!
4
28
Ответить
 
Сообщений: 5578
Степан Леопольдович
Пирельки как порышки не ахти ,они даже в Ф-1 не могут нормшаьные составы сварить...
Точняк. Чемпионы вынуждены их накачивать не по фэн-шуй. Шоб взорвалось пофееричнее. Но уиноуат производитель!
Вот Мишлен никогда бы в Ф1 не облажался. Правда, ведь?
Продан в 2010 году...
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1996
8
9
Ответить
Всем Добра
Скоро:
"нет ты что я купил оригинал Матадор"...))
6
10
Ответить
Дмитрий
Челябинск
ПАЛАСИО
Если точный аналог Матадора, то только 5!
***** ваш июматадор,2 года не отъездил,стерся до корда.
18
8
Ответить
Дмитрий
Челябинск
Багет
Можно брать Pirelli, Yokohama или дорогой экспорт (некитайский).
Я вообще последние 10 лет только бу покупаю
8
44
Ответить
Багет
Дмитрий
Я вообще последние 10 лет только бу покупаю
Японский?
11
15
Ответить
Ех Автонекрофил
Точняк. Чемпионы вынуждены их накачивать не по фэн-шуй. Шоб взорвалось пофееричнее. Но уиноуат производитель!
Вот Мишлен никогда бы в Ф1 не облажался. Правда, ведь?
Мишлен облажался пару раз ,пирельки это делают стабильно и кстати гражданские шины мишлен в сто раз тише пирелек
10
28
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 43122
Степан Леопольдович
Мишлен облажался пару раз ,пирельки это делают стабильно и кстати гражданские шины мишлен в сто раз тише пирелек
В сто раз, а. Вот ровно в сто. Когда вы говорите, ощущение, что бредите ©
32
3
Ответить
Евгений
Кемерово
ПАЛАСИО
Покупка шин превращается в лотерею
Датещетв какую.
 
16
Ответить
     
Сообщений: 3894
о тоже в 24 году
чувствую каждый день будет по открытию какого-нибудь свечного заводика!
через 2 месяца начнется новая жизнь!🎉🎉
14
10
Ответить
Алексей
Калуга
Androw
" Эй, тореро- жизнь, как миг"( с)
Я на Gislavede езжу с 2001 только недавно узнал ,что это Continental вторая линия.Как то был Вольво на Континентале и очень понравился.На следующую машину пошел его брать но дорого и взял Gislaved.Подумал.что не хуже 😆Сейчас .взял Tigar на зиму тоже вроде как Мишлен.Ну отлично пока.что и тихо
10
8
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Чекмагуш
Если уж совсем туго будет накрайняк придется каму евро брать.
11
10
Ответить
Багет
ДИВАНИО Диванный X Перд
Если уж совсем туго будет накрайняк придется каму евро брать.
Не дай бог!
14
13
Ответить
SpongeBob
Иркутск
Под новой маркой Torero, а что не Toretto, было б хоть прикольно :)
19
9
Ответить
6206848
Чаплыгин
Матадор при Континентали д. Р. Мо ещё то было, на весте штатное стоял, стерся за 2 лета и 30 тыс км, чуть не улетел в нем дождь, теперь страшно представить что будет
11
19
Ответить
Androw
Самара
Алексей
Я на Gislavede езжу с 2001 только недавно узнал ,что это Continental вторая линия.Как то был Вольво на Континентале и очень понравился.На следующую машину пошел его брать но дорого и взял Gislaved.Подумал.что...
Очень хорошо, сто Вы нашли подходящую для себя резину.
3
6
Ответить
   
Ангарск
Сообщений: 904
Отличная новость! Вслед за Ikon порешали вопрос с санкциями. Нытики, ваш выход!
20
22
Ответить
Сергей Петухов
Не перевелись еще барыжки думающий что можно платить 40 тр в месяц)) А 70-80 думают очень много, при этом на машинах по 5-7 миллионов раскатывают))
7
8
Ответить
15193876
Эй, тореро, ты будешь убит
Под песню мадридских часов. (с)
11
10
Ответить
Дмитрий
Челябинск
Багет
Японский?
Да какую придется,на гиславеде 4 года отъездил,бу покупал,фиг знает сколько до меня ездили,только через 4 года шипы повылетати,но там оригинал был.
1
9
Ответить
Androw
Самара
ПАЛАСИО
S8 Капитал это Столото. Диверсификация бизнеса))
Каждому, кто не выиграл в лотерею- утешительный приз - дырку от нового колеса)))
9
8
Ответить
Багет
Дмитрий
Да какую придется,на гиславеде 4 года отъездил,бу покупал,фиг знает сколько до меня ездили,только через 4 года шипы повылетати,но там оригинал был.
Печально, конечно.
5
5
Ответить
Androw
Самара
Колян
На одном и том же?
Нет, на 4 разных шинах)
4
6
Ответить
Androw
Самара
23232561
Ikon Tyres уже варит)
Я кстати, взял на пробу. Посмотрим
5
8
Ответить
Androw
Самара
15193876
Эй, тореро, ты будешь убит
Под песню мадридских часов. (с)
Бог- хранит тебя,
Смерть- щадит тебя (с)
6
5
Ответить
10188951
Посоветуйте какую резину на лето вэять. Из среднего сегмента.
Машина Октавия. Спасибо.
4
9
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7908
Степан Леопольдович
Пирельки как порышки не ахти ,они даже в Ф-1 не могут нормшаьные составы сварить...
Нормальные шины. У меня к зимним пирелли претензий нет.
10
5
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7908
ДИВАНИО Диванный X Перд
Если уж совсем туго будет накрайняк придется каму евро брать.
Братья белорусы помогут со своей белшиной.
10
6
Ответить
Джообо
Кызыл
Почему нормальное название не могут дать
4
8
Ответить
Багет
10188951
Посоветуйте какую резину на лето вэять. Из среднего сегмента.
Машина Октавия. Спасибо.
Pirelli Cinturato P7.
8
7
Ответить
Резван
Челябинск
АМК
Езжу на Гиславед 14-й год. Хороший , прогнозируемый середнячок. Не Мишлен и Бридж конечно но зимой ездить можно.
А когда то давно был топовым. Ездил на втором, третьем, пятом. Больше третий нравился, второй тоже был отличный ( там еще корпус шипа был желтый, пластиковый!) .Пятый уже так себе, шипы терял и дубел.
4
4
Ответить
Саша Спорт
Мытищи
ПАЛАСИО
Покупка шин превращается в лотерею
Нет) Металлический корд и натуральный каучук идут параллельным импортом от тех же производителей, у которых и покупались до санкций. Синтетическая резина как производилась внутри страны - так и производится! И где тут лотерея?)
14
9
Ответить
Саша Спорт
Мытищи
Багет
Вместо топовых шин мирового уровня будет хлам.
Хорошо, хоть, Pirelli с Yokohama - ещё не ушли.
Даже если уйдут - своим ходом на машине едем в Тбилиси, покупаем 5 шт оригинальных европейских Pirelli, и едем обратно в Россию) Можно совместить с отпуском - проблем никаких!
13
8
Ответить
Саша Спорт
Мытищи
А с другой стороны: не стали бы переименовывать, так и оставили Continental! И пофиг на уход из России материнского бренда! Они сами ушли, их проблемы, а не завода под Калугой! Просто демонстративно заявить: вы ушли, сами виноваты! А Калужскому заводу плевать на ваши необдуманные действия, и никакие отчисления материнской компании платить не будем! Что материнская компания сделает? Введет вторичные санкции против Калужского завода? Для того чтобы этих проблем избежать, нужно работать хитро и изощренно чтобы невозможно было ничего доказать!
14
24
Ответить
Багет
Саша Спорт
Даже если уйдут - своим ходом на машине едем в Тбилиси, покупаем 5 шт оригинальных европейских Pirelli, и едем обратно в Россию) Можно совместить с отпуском - проблем никаких!
Как вариант.
А если не хочется ехать, я бы взял Made in Japan с минимальным износом с доставкой из Владивостока.
Японцы делают вещи!
6
20
Ответить
Багет
10188951
Посоветуйте какую резину на лето вэять. Из среднего сегмента.
Машина Октавия. Спасибо.
Китай не берите.
18
11
Ответить
28085362
Названия меняются-меняются, а на выходе получается одно стабильное гэ
9
11
Ответить
Androw
Вместо гиславед будет краевед)
Вот тут сотрудникам Калужского областного краеведческого музея стало обидно))) Хорошо, хоть резиновое изделие №1, а не №2
5
8
Ответить
  
Сообщений: 11180
Матадор это ж самое г-нище, из того что было российского, не?
Мой отзыв: Opel Zafira 2014
13
15
Ответить
аndrsem
Да не нойте нытики, работает завод и хорошо!!!!
14
10
Ответить
Kirill A. Melnikov
Саша Спорт
А с другой стороны: не стали бы переименовывать, так и оставили Continental! И пофиг на уход из России материнского бренда! Они сами ушли, их проблемы, а не завода под Калугой! Просто демонстративно заявить:...
Отличный план, злить одного из крупнейших производителей, внаглую пользуясь его брендом. В стране гвозди не умеют делать, неужели вы думаете, что для производства не самого простого предмета как автомобильные шины, используется "все свое"? А раз так, то вторичные санкции прилетят в этом случае не калужскому заводу, а его серым поставщикам. Без сырья и оборудования хитрость можно будет засунуть вместо корда, а изощрение пустить на красивый рисунок протектора
21
17
Ответить
АМК
10188951
Посоветуйте какую резину на лето вэять. Из среднего сегмента.
Машина Октавия. Спасибо.
Зависит от размерности колес, манеры езды и состояния местных дорог. В среднем сегменте очень большой выбор. Я выбирал что потише и купил ТОYO , но говорят что есть еще более комфортные.
4
7
Ответить
Сорок пятый
Томск
Кама первый сезон тоже нормально держит
4
8
Ответить
  
Чита
Сообщений: 469
Androw
" Эй, тореро- жизнь, как миг"( с)
Опять звучит трубы призывный зов (с). )))
Субарист в третьем поколении.
5
3
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Не знаю, не ездил, не пробовал, не одобряю.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
4
4
Ответить
alexx
Томск
Был Gislaved nordfrost 5 отличная резина была, после него купил nordfrost 100, разница просто колоссальная не в пользу последнего, летние Matador MP82 Conquerra 2 просто отличная шина, если наши будут выпускать ее аналог то для меня выбор очевиден, но зимние Gislaved точно нет.
4
4
Ответить
    
Сообщений: 1409
Йииии-хаааааа! [щелчок кнута]
Тореро - скользь на грани жизни и смерти, возьми трассу за рога и вознесись к вечности!
5
4
Ответить
Тип
Калуга
Kirill A. Melnikov
Отличный план, злить одного из крупнейших производителей, внаглую пользуясь его брендом. В стране гвозди не умеют делать, неужели вы думаете, что для производства не самого простого предмета как автомобильные...
При слепом тесте , ты не отличишь напиток , сделанный здесь и в Австрии Егермайстер.
Виски российского купажа и розлива пробовал органолептически - ?
9
6
Ответить
Boris986
Ангарск
Багет
Китай не берите.
Аргументируйте.
5
9
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2346
Саша Спорт
А с другой стороны: не стали бы переименовывать, так и оставили Continental! И пофиг на уход из России материнского бренда! Они сами ушли, их проблемы, а не завода под Калугой! Просто демонстративно заявить:...
Правильно👍 С Карлсбергом прокатило, хотя тоже возмущались...
"Когда я хочу жрать - я говорю:"Хочу жрать!"" ©Н.Воронин
5
5
Ответить
Павел
Томск
SpongeBob
Под новой маркой Torero, а что не Toretto, было б хоть прикольно :)
Torero неизбежно превратятся в Toretto, когда поизотрутся)
8
3
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4214
тореро которые гиславед которые матадор которые континенталь
8
2
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Багет
Ага, вот Кама бы наварила так наварила.
Я слышал, что Кама стала официальным поставщиком шин для Формулы-1. Их продукцией огораживают края трассы.
18
11
Ответить
Yury Siberia
Очень жаль. Конти всегда будет в моем сердечке....
5
4
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1590
Багет
Инженерия Pirelli - Италия.
Volvo после покупки китайцами хуже стал?
Нет.
И тут так же.
Серьёзно?
3
9
Ответить
Данила
Раньше покупал шины только этой марки ,но в последнее время качество сильно изменилось в худшую сторону
3
3
Ответить
   
Сообщений: 537
alexx
Был Gislaved nordfrost 5 отличная резина была, после него купил nordfrost 100, разница просто колоссальная не в пользу последнего, летние Matador MP82 Conquerra 2 просто отличная шина, если наши будут выпускать ее аналог то для меня выбор очевиден, но зимние Gislaved точно нет.
Conquerra неплохая резина, но через три года пошла винтом. Все таки 4 слоя протектора и 1 в бочине маловато для шин, по крайней мере в моем размере. Я прямо фобию с ними заработал - сейчас смотрю чтобы было 2 слоя обязательно
2
4
Ответить
Данила
Багет
Китай не берите.
долгое время ездил на трангле ,казалось резина хорошая , на это лето взял firestoune это ханкук для стран "третьего мира" . небо и земля рекомендую . в моем размере 2354518 в районе 9т.шт
3
6
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1564
Багет
Инженерия Pirelli - Италия.
Volvo после покупки китайцами хуже стал?
Нет.
И тут так же.
Бесполезно объяснять, не тратьте время. Эти люди искренне верят, что Вольво после того, как их купил Джили, стали второсортными китайскими повозками. И эти же люди верят, что автомобили Джили стали премиальными, как Вольво. Парадокс, однако, но вот такие дела🤷‍♂️
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2013
17
2
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1564
Степан Леопольдович
Пирельки как порышки не ахти ,они даже в Ф-1 не могут нормшаьные составы сварить...
А нам и не надо для Ф1 шины - нам надо на работу да на дачу ездить.
12
2
Ответить
fedel топорики
Рязань
Судя по первым комментариям, у некоторых пятница в конце четверга начинается.
5
1
Ответить
9512755
Новосибирск
Покупайте Мишлен!)))
4
3
Ответить
6206848
Чаплыгин
10188951
Посоветуйте какую резину на лето вэять. Из среднего сегмента.
Машина Октавия. Спасибо.
Пока можно оригинал взять корейцев
Нексен, кумхо, ханкук вообще топчик,
Или их дочерние бренды
Роадстоун, маршал, лауфен
Остальное или Китай или наше из китайских компонентов
2
7
Ответить
Багет
Boris986
Аргументируйте.
Почитайте шинные тесты.
Вверху Michelin, Continental, Bridgestone, Pirelli, Goodyear.
Китайские шины - аутсайдеры.
10
6
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1188
континенталь - это вип, джисла - средние, матадор - самые низкопробные?

Сейчас на складах осталось убийственное количество шин ещё нормальных брендов, так что если в этом сезоне менять, то можно и нокию, и континенталь, и пирили, и мишлян
7
1
Ответить
Boris986
Ангарск
Багет
Почитайте шинные тесты.
Вверху Michelin, Continental, Bridgestone, Pirelli, Goodyear.
Китайские шины - аутсайдеры.
Зачем мне тесты.Ездим на китах и зимой и летом уже лет 15.
5
10
Ответить
Shapka
Москва
Саша Спорт
А с другой стороны: не стали бы переименовывать, так и оставили Continental! И пофиг на уход из России материнского бренда! Они сами ушли, их проблемы, а не завода под Калугой! Просто демонстративно заявить:...
И? Они от этого остануться Континенталем? Смотрел недавно интевью с представителем Айкон Тайерс. У нас, горворит, отличное качество. Его спрашивают, а состав резиновой смеси изменился по сравнкнию с Нокиан. Ммм, мычит. У нас, остались опытные специалисты. Спрашивают, а поставщики сырья теже? Ммм, мы не раскрываем это. А шипы? Шипы нет, другие. А откуда у вас тогда качество Нокиан? У вас на выходе Кама, а не Нокиан. И всё бы ничего,и на Каме можно ездить, только вот Кама должна Камой называться и стоить как Кама, а не как Нокиан. Поэтому укради хоть сто названий, Континталем это не станет для меня, как потребителя.
22
6
Ответить
Багет
Boris986
Зачем мне тесты.Ездим на китах и зимой и летом уже лет 15.
Длина тормозного пути совсем не важна?
Разница между лидерами тестов и китайскими аутсайдерами - больше 10 метров тормозного пути.
Метры, которых банально может не хватить в экстренной ситуации.
Цена - ваша жизнь.
7
8
Ответить
leon
Берёзовский
Димон
Кама там в таких количествах, Пирелли даже не снилось. Там вся трасса ими огорожена.
Жестковато наверное влететь в Каму )
3
2
Ответить
Boris986
Ангарск
Багет
Длина тормозного пути совсем не важна?
Разница между лидерами тестов и китайскими аутсайдерами - больше 10 метров тормозного пути.
Метры, которых банально может не хватить в экстренной ситуации.
Цена - ваша жизнь.
Некоторым танцорам всегда что-то мешает.
8
4
Ответить
  
Сообщений: 11180
Shapka
И? Они от этого остануться Континенталем? Смотрел недавно интевью с представителем Айкон Тайерс. У нас, горворит, отличное качество. Его спрашивают, а состав резиновой смеси изменился по сравнкнию с Нокиан....
я тот бред от мальчика с икона не смог смотреть))) одна блаблабла хвалебная)
4
2
Ответить
shapka
А потому что ему нечего сказать покупателям.
4
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5462
Будет под неизвестным брендом и дороже.
П.С. Продаж не будет.
2
3
Ответить
АМК
Резван
А когда то давно был топовым. Ездил на втором, третьем, пятом. Больше третий нравился, второй тоже был отличный ( там еще корпус шипа был желтый, пластиковый!) .Пятый уже так себе, шипы терял и дубел.
Нынешний это более "зубастая" копия Continental Winter Contact , но со своим составом смеси и своими шипами в шипованных версиях.
3
 
Ответить
Багет
Boris986
Некоторым танцорам всегда что-то мешает.
Ага.
Когда метров тормозного пути не хватит - поможет ваша метафора.

Это примерно из той же оперы, что "Ремни безопасности, подушки безопасности, ABS, ESP, детские кресла" - на нужны, ведь я же "профи"".
3
6
Ответить
30056073
10188951
Посоветуйте какую резину на лето вэять. Из среднего сегмента.
Машина Октавия. Спасибо.
На А5 стоят Пирелли Цинтурато Р7, уже два лета оч доволен как машина себя ведет на дороге, резина вполне малошумная и с отличным зацепом, на трассе - одно удовольствие, рекомендую
1
1
Ответить
6391114
Москва
очень надеюсь, что бизнесовая часть всё же смогла договориться, а не тупо отжала заводик. Иначе даже после того как закончатся ..эм.. разрушающие события и начнутся созидающие, в РФ может возникнуть проблема, что бренды взвесив данные риски, не захотят возвращаться, и не увидим мы дешевого континенталя при своей жизни. Не то, чтобы мы без него совсем не проживём, но это как никак топовые колёса без них будет чуточку грустнее.
2
4
Ответить
  
Сообщений: 8532
ПАЛАСИО
Если точный аналог Матадора, то только 5!
То ещё го... ще.
3
2
Ответить
  
Сообщений: 8532
ПАЛАСИО
А Гиславед оригинальный??
В названии🤣🤣🤣
1
2
Ответить
  
Сообщений: 8532
Алексей
Я на Gislavede езжу с 2001 только недавно узнал ,что это Continental вторая линия.Как то был Вольво на Континентале и очень понравился.На следующую машину пошел его брать но дорого и взял Gislaved.Подумал.что...
Тигры классная резина-Мишки в другой обвертке(животный каламбур🤣🤣🤣).
 
3
Ответить
  
Сообщений: 8532
Dreyk_
Отличная новость! Вслед за Ikon порешали вопрос с санкциями. Нытики, ваш выход!
ПаЦриотики поют дифирамбы своему царю за импортозамещение китайским дешманов🤣🤣🤣
2
6
Ответить
  
Сообщений: 8532
Саша Спорт
Нет) Металлический корд и натуральный каучук идут параллельным импортом от тех же производителей, у которых и покупались до санкций. Синтетическая резина как производилась внутри страны - так и производится! И где тут лотерея?)
Да откуда вы всё знаете?
 
4
Ответить
  
Сообщений: 8532
Саша Спорт
А с другой стороны: не стали бы переименовывать, так и оставили Continental! И пофиг на уход из России материнского бренда! Они сами ушли, их проблемы, а не завода под Калугой! Просто демонстративно заявить:...
Кто его будет покупать, зная, что это паленка?
1
3
Ответить
  
Сообщений: 8532
аndrsem
Да не нойте нытики, работает завод и хорошо!!!!
Клепает го... но и хорошо. Так ты и живешь-в го.. не.
1
5
Ответить
  
Сообщений: 8532
9512755
Покупайте Мишлен!)))
Мишки сейчас трудно найти. Я за ку, хотя тоже не особо встречается.
 
3
Ответить
  
Сообщений: 8532
Багет
Ага.
Когда метров тормозного пути не хватит - поможет ваша метафора.

Это примерно из той же оперы, что "Ремни безопасности, подушки безопасности, ABS, ESP, детские кресла" - на нужны, ведь я же "профи"".
Самое печальное, что таких "профи" на дороге с каждым годом всё больше.
1
3
Ответить
Михаил
Новокузнецк
FlashXP
Матадор это ж самое г-нище, из того что было российского, не?
Не ещё Амтел был, потом этот бренд умер, но его грозятся возродить. Я уже с нетерпением жду тестов зимней резины от Авторевю, кто же всё таки займет первое место Торео, Икон или Амтел)))
2
1
Ответить
Kirill A. Melnikov
Тип
При слепом тесте , ты не отличишь напиток , сделанный здесь и в Австрии Егермайстер.
Виски российского купажа и розлива пробовал органолептически - ?
Спасибо, что загуглил про органолептику, но речь шла о том, что человек выше предлагал не только технологии украсть, но и сам бренд, и под ним же и работать
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 277
АМК
Не будут.
А ты откуда знаешь? Поделись.
2
 
Ответить
АМК
IgorK20
А ты откуда знаешь? Поделись.
Это дорого, с неизвестным результатом, и бессмысленно.
Перенастраивать оборудование и техпроцесс на дешевые ингредиенты чтобы получить отслаивающийся протектор и продавать по цене неотслаивающихся китайских шин? Так они сейчас продают например за 10 тысяч в размерности за которую продают конкуренты за 6. Нет смысла уходить в нижний сегмент и понижать рентабельность. Конкуренты начнут продавать за 5,8 а у тебе разломаное оборудование для производства шин за 10 и плохая продукция за 6.
4
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 277
АМК
Это дорого, с неизвестным результатом, и бессмысленно. Перенастраивать оборудование и техпроцесс на дешевые ингредиенты чтобы получить отслаивающийся протектор и продавать по цене неотслаивающихся китайских...
Спасибо.
2
 
Ответить
29721741
Тут на дроме контора в челябинске шины барыжит авто альянс зовётся. Так вот данная контора барыжит воздухом ни чевоу них нет вналичии
1
 
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2535
Главное чтобы цена и качество были в балансе.
2
 
Ответить
13958256
ПАЛАСИО
S8 Капитал это Столото. Диверсификация бизнеса))
И, что особенно отрадно - Армен Саркисян хозяин этой чудо-империи!
Знаменитые армянские технологии и качество, уася!
2
3
Ответить
Greds
Хабаровск
Багет
Вместо топовых шин мирового уровня будет хлам.
Хорошо, хоть, Pirelli с Yokohama - ещё не ушли.
Ага, до этого все крутили носом от шин российского производства, а теперь "шины мирового уровня", оказывается, производили.
2
 
Ответить
Greds
Хабаровск
Михаил
Не ещё Амтел был, потом этот бренд умер, но его грозятся возродить. Я уже с нетерпением жду тестов зимней резины от Авторевю, кто же всё таки займет первое место Торео, Икон или Амтел)))
Чой-та умер? Ещё катается всесезонка в качестве летней у меня. Как с завода поставили, так и ездит.
1
 
Ответить
Тип
Калуга
Kirill A. Melnikov
Спасибо, что загуглил про органолептику, но речь шла о том, что человек выше предлагал не только технологии украсть, но и сам бренд, и под ним же и работать
На здоровье .Я бы понял этих конти-нен-тальцев , если бы их резиновые изделия мы монтажили на БТР-82 ,
то уход=урон нашей обороноспособности.Тут они собирали массовый сегмент , а не от 18 и ширше дюймов.
Лично меня они принудили отказаться от маркетингового стереотипа и поглядеть ширее на кто и что делает :
был вознагражден адекватной заменой на 19-е Kumho Ecsta PS91 - лето откатал , разницы пока не ощутил,
кроме экономии 500 евро , а все мои евро уже не попали в их кассу , вот так и начался их финансовый крах.
 
2
Ответить
Багет
Greds
Ага, до этого все крутили носом от шин российского производства, а теперь "шины мирового уровня", оказывается, производили.
Не знаю, кто что говорил, но те шины, которые выпускались в России под контролем и лейблом западных брендов - были мирового уровня.
 
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 3045
Багет
Вместо топовых шин мирового уровня будет хлам.
Хорошо, хоть, Pirelli с Yokohama - ещё не ушли.
***н купил тут формулу от пирелли. даже устанавливать этот шлак не стал.продал сразу пока новые были
 
2
Ответить
     
Томск
Сообщений: 3045
10188951
Посоветуйте какую резину на лето вэять. Из среднего сегмента.
Машина Октавия. Спасибо.
максис
 
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 3045
Багет
Ага.
Когда метров тормозного пути не хватит - поможет ваша метафора.

Это примерно из той же оперы, что "Ремни безопасности, подушки безопасности, ABS, ESP, детские кресла" - на нужны, ведь я же "профи"".
онечно не нужны,Авто ваз же отказался от всего этого и выпускает повозки без проблем.
 
1
Ответить
Kirill A. Melnikov
Тип
На здоровье .Я бы понял этих конти-нен-тальцев , если бы их резиновые изделия мы монтажили на БТР-82 , то уход=урон нашей обороноспособности.Тут они собирали массовый сегмент , а не от 18 и ширше дюймов....
RIP бедолагам, кто ж мог подумать, что без 500 евро Типа из Калуги им конец придет?
Раз пошла такая пьянка и про органолептику ты уже почитал, загугли заодно и про правообладание, и чем плохо для правообладателя безконтрольное использование кем-то тех самых прав
 
 
Ответить
Тип
Калуга
Kirill A. Melnikov
RIP бедолагам, кто ж мог подумать, что без 500 евро Типа из Калуги им конец придет?
Раз пошла такая пьянка и про органолептику ты уже почитал, загугли заодно и про правообладание, и чем плохо для правообладателя безконтрольное использование кем-то тех самых прав
БеСконтрольно клепают миллионы копий Ролексов , а копии Феррари никто не клепает .
Патентное право существует для легализации краденых технологий-это чтоб ты знал.
 
 
Ответить
Багет
green cat
онечно не нужны,Авто ваз же отказался от всего этого и выпускает повозки без проблем.
Вот именно - "повозки" - боль и унижение, а не современные безопасные автомобили.
 
 
Ответить
Багет
green cat
***н купил тут формулу от пирелли. даже устанавливать этот шлак не стал.продал сразу пока новые были
Право, вы странный.
Зачем покупать то, что не будете устанавливать?
Далее, это бюджетная серия от Пирелли, которая стоит дешевле иных китайцев - глупо требовать от этой резины уровня топового Мишлена / Континенталя.
 
 
Ответить
Boris986
Ангарск
Багет
Ага.
Когда метров тормозного пути не хватит - поможет ваша метафора.

Это примерно из той же оперы, что "Ремни безопасности, подушки безопасности, ABS, ESP, детские кресла" - на нужны, ведь я же "профи"".
Интересно что говорят люди размотавшиеся на премиальной резине.
2
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 3045
Багет
Право, вы странный.
Зачем покупать то, что не будете устанавливать?
Далее, это бюджетная серия от Пирелли, которая стоит дешевле иных китайцев - глупо требовать от этой резины уровня топового Мишлена / Континенталя.
я покупал , чтоб поставить себе. но при ошиповки данного фуфла даже на новых шинах видно, что некоторые кубики с шипами вдавлены во внутрь. Видя такое вы будете уверены, что корд не поврежден и не пойдет все это грыжами? я нет.поэтому и продал это поделия непонятного изготовления.
 
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 3045
Багет
Право, вы странный.
Зачем покупать то, что не будете устанавливать?
Далее, это бюджетная серия от Пирелли, которая стоит дешевле иных китайцев - глупо требовать от этой резины уровня топового Мишлена / Континенталя.
ну и цена у нее 5900 в моем размере. у китайцев 5200-5500. поэтому и покупал. на которой типа написано проект пирелли ( маркетинговая шляпа) , которая даже хуже кордианта получается. так и где гарантия, что тороро будет такой же кантинеталь? так же будете писать, а что вы хотели?
 
 
Ответить
Cristmas
Барнаул
Багет
Можно брать Pirelli, Yokohama или дорогой экспорт (некитайский).
Pirelli это те что бывший завод Амтел?? И Yokohama та что в России собирается??? Рассмешил...
 
1
Ответить
Багет
green cat
я покупал , чтоб поставить себе. но при ошиповки данного фуфла даже на новых шинах видно, что некоторые кубики с шипами вдавлены во внутрь. Видя такое вы будете уверены, что корд не поврежден и не пойдет все это грыжами? я нет.поэтому и продал это поделия непонятного изготовления.
Странно, на шинных сайтах рейтинг у Formula Ice хороший; судя по отзывам, большинство ездит без проблем.
И, опять же, нужно оценивать резину, беря во внимание цену - а она у этих шин в нижнем сегменте рынка.
 
 
Ответить
Багет
Boris986
Интересно что говорят люди размотавшиеся на премиальной резине.
Во-первых, бережёного бог бережет.
Во-вторых, многократно убеждался, что кроилово ведёт к попадалову.
Никогда не стоит экономить на резине и тормозной системе.
Пусть даже это будет не премиальная резина, а просто нормальная, от известного бренда, протестированная экспертами.
А не мутный китайский полу-noname.
 
1
Ответить
Багет
Cristmas
Pirelli это те что бывший завод Амтел?? И Yokohama та что в России собирается??? Рассмешил...
Что смешного?
Хорошие шины за свои деньги.
В разы лучше поделок от Ляо.
 
1
Ответить
Boris986
Ангарск
Багет
Во-первых, бережёного бог бережет. Во-вторых, многократно убеждался, что кроилово ведёт к попадалову. Никогда не стоит экономить на резине и тормозной системе. Пусть даже это будет не премиальная резина,...
Самые непредвзятые эксперты это реальные пользователи товара.
1
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 3045
Багет
Странно, на шинных сайтах рейтинг у Formula Ice хороший; судя по отзывам, большинство ездит без проблем.
И, опять же, нужно оценивать резину, беря во внимание цену - а она у этих шин в нижнем сегменте рынка.
по отзывам и решил купить. мне не зашло
 
 
Ответить
Багет
Boris986
Самые непредвзятые эксперты это реальные пользователи товара.
Всё имеет значение.
И отзывы покупателей.
И результаты проверки автоэкспертами.
Потому что обычный человек банально не проверит шины так, как это сделают эксперты, не получит количественные характеристики параметров, измерение которых очень важно - например, ту же длину тормозного пути.
 
1
Ответить
Саша Спорт
Мытищи
Kirill A. Melnikov
Отличный план, злить одного из крупнейших производителей, внаглую пользуясь его брендом. В стране гвозди не умеют делать, неужели вы думаете, что для производства не самого простого предмета как автомобильные...
Насчет гвоздей - ты не прав! В РФ полно хороших отечественных производителей гвоздей: и черных и оцинкованных) Во-вторых: попробуй сначала доказать, что поставщики калужского завода занимаются поставками для того, чтобы разозлить Continental. Если все делать через крипту, перевозить на судах зарегистрированных в Азии и обслуживающиеся в Азии, возить по поддельным документам - то каким образом докажешь? Вот Иран много лет перевозит свою нефть и продает спокойно, и никто ничего не может доказать! В-третьих, даже если и наложат санкции на поставщиков, то нужно открыть новые ООО поставщикам, перетасовать список руководящих лиц, оформить на дропов из стран типа Бангладеш, и схема будет работать снова! Так что варианты есть, и игра стоит свеч!😉
 
 
Ответить
Саша Спорт
Мытищи
Басмач
Правильно👍 С Карлсбергом прокатило, хотя тоже возмущались...
Если они совсем будут возмущаться, то можно еще дальше пойти! На заводе "Балтика" выпускать партию бутылок Carlsberg, внутри залить возрожденную Балтику 3, и продавать на экспорт этот "Карлсберг", но по цене 2 раза дешевле оригинального Карлсберга! Таким образом, при помощи демпинга, выдавить оригинальный Карлсберг экономически с рынков. Начать с СНГ, потом Сербия, Турция)
1
 
Ответить
Саша Спорт
Мытищи
Shapka
И? Они от этого остануться Континенталем? Смотрел недавно интевью с представителем Айкон Тайерс. У нас, горворит, отличное качество. Его спрашивают, а состав резиновой смеси изменился по сравнкнию с Нокиан....
Вот именно что останутся! Если грамотно все цепочки сделать: поставка по параллельному импорту по поддельным документам через поставщиков-однодневок, оформленных на дропов, оплачивать криптой - то попробуй докажи факт нарушения авторского права! Вот Иран возит свою нефть через мутные схемы и никто ничего пока не смог доказать! Аналогично и аферы швейцарского банка Credit Suisse, который десятилетиями отмывал деньги!😉Так что все возможно!
 
1
Ответить
Саша Спорт
Мытищи
Vi RUS
Кто его будет покупать, зная, что это паленка?
Начнем с того, что это не "паленка", а качественный неоригинал😉 Точно также как оригинальные колодки Mitsubishi и точно такие же японские Akebono, которые от первых ничем не отличаются) Если сделать все с соблюдением стандартов ушедшего Conti, то никто разницы от оригинального Conti не отличит! Уж для потребителя точно разницы не будет никакой! Отличить можно будет только в лаборатории) Во-вторых, если использовать на полную катушку маркетинговые ухищрения, то покупать будут очень охотно! Возьми пример того же Apple или Тинькофф банка - грамотный маркетинг решает все! Так что, покупать будут!
 
1
Ответить
  
Сообщений: 8532
Саша Спорт
Начнем с того, что это не "паленка", а качественный неоригинал😉 Точно также как оригинальные колодки Mitsubishi и точно такие же японские Akebono, которые от первых ничем не отличаются)...
Только "если" мешает.
 
 
Ответить
Саша Спорт
Мытищи
Vi RUS
Только "если" мешает.
А что мешает заинтересованным лицам сделать все точно, по науке, без "если" и "авось"?😉
 
1
Ответить
  
Сообщений: 8532
Саша Спорт
А что мешает заинтересованным лицам сделать все точно, по науке, без "если" и "авось"?😉
Наверное, заинтересованности нет.
 
 
Ответить
Саша Спорт
Мытищи
Vi RUS
Наверное, заинтересованности нет.
Ну так за это наказывать рублем и др. мерами, чтобы делать качественно было выгоднее чем некачественно)
 
1
Ответить
  
Сообщений: 8532
Саша Спорт
Ну так за это наказывать рублем и др. мерами, чтобы делать качественно было выгоднее чем некачественно)
Сами себя наказывать будут?
 
 
Ответить
Саша Спорт
Мытищи
Vi RUS
Сами себя наказывать будут?
Да! Точнее, следственные органы!
1
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
Саша Спорт
Да! Точнее, следственные органы!
Для этого следственные органы должны быть, как минимум, независимы.
 
 
Ответить
Саша Спорт
Мытищи
Vi RUS
Для этого следственные органы должны быть, как минимум, независимы.
А ты думаешь, они зависимы?🤦🏻‍♂️
 
1
Ответить
  
Сообщений: 8532
Саша Спорт
А ты думаешь, они зависимы?🤦🏻‍♂️
А ты из дома выходил хоть раз на улицу?
 
 
Ответить
Саша Спорт
Мытищи
Vi RUS
А ты из дома выходил хоть раз на улицу?
Постоянно выхожу, и все вижу
 
1
Ответить
  
Сообщений: 8532
Саша Спорт
Постоянно выхожу, и все вижу
Значит, с восприятием проблемы🥴
 
 
Ответить
Саша Спорт
Мытищи
Vi RUS
Значит, с восприятием проблемы🥴
Нет проблем!
 
1
Ответить
  
Сообщений: 8532
Саша Спорт
Нет проблем!
Проблем нет.
 
 
Ответить
10188951
Багет
Pirelli Cinturato P7.
Спасибо. Их и купил. Сегодня привезли.
1
 
Ответить
10188951
30056073
На А5 стоят Пирелли Цинтурато Р7, уже два лета оч доволен как машина себя ведет на дороге, резина вполне малошумная и с отличным зацепом, на трассе - одно удовольствие, рекомендую
Спасибо. В итоге их и купил. Сегодня привезли.
 
 
Ответить